Пятница, 29.03.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт

Главная » 2015 » Август » 27 » Особенности остекления коттеджей и загодных домов
15:22
Особенности остекления коттеджей и загодных домов

Особенности остекления коттеджей и загодных домов

Иметь загородный дом или коттедж нынче модно, престижно, и удобно – жизнь в мегаполисе стала суетной и небезопасной. Строительство такого дома потребует привлечения архитекторов, покупки строительных материалов и всевозможных отделочных аксессуаров. Не менее важной стадией на пути к исполнению мечты является остекление. Остекление дома или коттеджа – задача более сложная, чем остекление квартиры или офиса, и нуждается в особом подходе.

Различные формы оконных проемов, нестандартные размеры и конфигурации, дизайнерские изыски превращают остекление дома в трудоемкий процесс, весьма отличный от остекления городской квартиры. Окна в таком доме могут быть самые необычные, к примеру, круглые, овальные, арочные, треугольные, многокомпозитные и т.д. Если вы хотите получить качественный результат, соответствующей общей задумке, необходима помощь специалистов, которые смогут спроектировать окно нужной формы, снять точные замеры (ошибка в миллиметре может привести к плачевным последствиям), а также правильно произвести монтаж конструкции.

Окна в коттедже или доме являются одним из основных способов выделиться на фоне других, придать своему жилью эксклюзивность и неповторимость. Для этого частенько прибегают к помощи архитекторов и дизайнеров, которые создают эскизы оконных рам, гармонирующих с общим экстерьером.

Не стоит забывать и о безопасности. Особенно актуально это для коттеджей, в которых не планируется жить постоянно. Решетки на окнах давно уже канули в прошлое. Современные технологии позволяют устанавливать окна с защитными армированными стеклопакетами. Остановив свой выбор на них, вы можете быть спокойны за сохранность вашего имущества. Кроме того, подобные оконные конструкции не испортят эстетичный внешний вид дома в отличие от громоздких и неудобных решеток.

Конечно, эксклюзивные окна, снабженные дорогими стеклопакетами – заманчивая перспектива. Ну а если необходимо экономить? При большом желании в данной ситуации можно найти следующий выход: провести выборочное остекление, то есть, установить более дешевые стеклопакеты в помещениях, не требующих высокого уровня сохранения тепла и защищенности. Обычно это служебные и подсобные помещения. Выборочное остекление – замечательная возможность снизить финансовые затраты на остекление, в сущности, ничего не теряя.

Еще совсем недавно металлопластиковые окна были единственным достойным продуктом на рынке окон. Но в настоящее время ситуация меняется, и конструкциям из ПВХ уже есть не менее качественная альтернатива, к примеру, алюминиевые профильные системы.

Если обратиться к статистическим данным, то можно увидеть, что порядка 85% домов и коттеджей, построенных в последнее десятилетие, были остеклены пластиковыми окнами. На сегодняшний день большинство потребителей таки остаются верными окнам из ПВХ профиля, поскольку убедились в их качестве и оценили тепло- и звукоизоляционные свойства, а также привлекательный вид, нетребовательность в уходе, надежность и долговечность. Постоянные усовершенствования в области оконного производства позволяют выбирать окна в цветном исполнении (ламинированный профиль), различных форм и конфигураций. Информация, приведенная в этой статье, будет полезной для тех, кто планирует приступить к строительству собственного дома.



ecookna.com.ua
Просмотров: 203 | Добавил: asoomme | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz